关于万博matext官网登录app高中表彰2019—2020年 “五四红旗团支部”、“十佳团干”、 “十佳团员”、“优秀团干”“优秀团员”的公示

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2020年05月05日 点击数:

经各团总支、团支部评比推荐,各年级党组织建议,校团委审批,授予2018级1班团支部等20个团支部为“五四红旗团支部”;授予张诗潞等10人为2018级“十佳团干”, 曾鑫等10人为2019级“十佳团干”;刘娜等10人为2018级“十佳团员”,王哲哲等10人为2019级“十佳团员”;刘艺萌等53人为“优秀团干”;熊栩源等三百余人为“优秀团员”。现将名单信息进行公示,公示时间为202054至510。若有疑问,请致电万博matext官网登录app高中校团委(15707277175)。

附件:万博matext官网登录app高中表彰2019—2020“五四红旗团支部”、“十佳团干”、“十佳团员”、“优秀团干”“优秀团员”名单

万博matext官网登录app高中

二〇二〇年五月

 

附件:

万博matext官网登录app高中表彰2019—2020“五四红旗团支部”、“十佳团干”、“十佳团员”、“优秀团干”“优秀团员”名单

 

五四红旗团支部:

2018级1班    2018级2班    2018级6班    2018级9班    2018级11班

2018级12班   2018级13班   2018级17班   2018级21班   2018级26班

2019级7班    2019级9班    2019级12班   2019级14班   2019级15班

2019级19班   2019级20班   2019级24班   2019级25班   2019级26班

十佳团干:

2018级:

张诗潞(1班)  张明媛(2班)  童  睿(3班)  谭玉兰(4班)   程明宇(6班)

杨子问(14班) 向闿黎(21班) 黄兰媚(22班) 黄靓静(24班) 丁彦婷(25班)

2019级:

曾  鑫(1班)  李  玲(2班)  郑博涵(3班)  杨一帆(4班)  吴楠蔚(7班)

胡予柔(10班) 谢雅博(13班) 贺林宇(14班) 朱婧茜(18班) 李毓航(25班)

十佳团员:

2018级:

刘  娜(5班)  彭柳鹏(7班)  唐艳秋(8班)  张楠淇(11班) 邹  利(16班)  

朱静文(17班) 谯丽洁(18班) 刘  妞(20班) 牟歆淳(23班) 杨晓诣(26班)

2019级:

王哲哲(5班)  黄思圻(6班)  向玮琪(8班)  万可豪(11班) 贺登威(15班)  

刘智杰(16班) 覃俊驰(17班) 陈依婧(21班) 姚惠严(22班) 李佳烜(23班)

优秀团干:

2018级:

刘艺萌1班)  李梦飞(2班)  谭斌昭(3班)  孙思懿(4班)  李凡一(5班)

田骐瑞(6班)  彭  钐(7班)  魏鑫羽(8班)  李裕鸿(9班)  刘欣(10班)

张均钡(11班) 潘宇(12班)   董懿萱(13班) 高璐瑶(14班) 蒲禹君(15班)

曾铂均(16班) 李金瑶(17班) 张鑫怡(18班) 张嘉欣(19班) 李心语(20班)

罗兴源(21班) 向子歆(22班) 汪佳怡(23班) 蒋瑶(24班)   李芷嫣(25班)

胡钰欣(26班) 何田田(27班)

2019级:

 (1班)   赵奕惠(2班)  胡典雅(3班)  喻珊琳(4班)    (5班)
谭琨彦(6班)   吴思其(7班)  田国义(8班)  王海霞(9班)  江晓露(10班)

邹静怡(11班)  史璐璐(12班) 何书航(13班) 谷佳芮(14班) 付伟伦(15班)

 (16班)  黄雯瑾(17班) 田娣萌(18班) 邓梦曦(19班) 李木子(20班) 秦陈信都(21班)向奕欣(22班) 颜炜力(23班) 刘雨馨(24班) 李小燕(25班) 徐林雪(26班)

优秀团员: 

2018级:

01班(6人):熊栩源 向志丹  余康晋  欧阳宇昭  覃业理   钟昊辰

02班(6人):黄文越 邓远程    赵海亚 宋玉洋   覃诗睿

03班(6人):蒋朱秦 向诣辉  刘骜尹杨棋雯      詹升宇

04班(6人):申明康  杜范鑫  郭骏扬曹梦芹 姚亚非    

05班(5人):陈银萍 田城玮  王祎博方尔   

06班(6人):向冰清 彭述钺  黄正地瞿心语 陶芊羽   钟 璇

07班(5人):谭元野  伍天茜  谢  治  程俪珈

08班(6人):杨润生 张恩杰    田世慧   田依鑫

09班(6人):吴金山 王相荣  刘梓棋樊远洲 何雨依谭辉宇

10班(6人): 李艾锦 贾宝怡  聂梦茜   陈俊杰杨彪

11班(6人):邓丽蓉  吴欣怡  江静婧雷文琦 陈墨迪黄钰涵

12班(6人):张智清  王  霞  刘锦原刘得俊 李鑫瑶张阳丽

13班(6人):符田雨  李玳斯  李晓琴雷显洋 王尹思琦  

14班(6人):田家文  俞立航  谢昌倪覃楚佳 吴雨航谢冰心

15班(6人):龙馨悦  廖泽平  郭先翔邓钰雪 黄蔚蓝吴则李

16班(6人):栾晋贤      李聆帆邱钱希     

17班(6人):乔裕涵  刘杨晨  廖钰婷  陈奕佳 谭静静倪鑫艳

18班(6人):汤智涵  刘育蓉  刘承垚郭思源 向映雪邹镕羽

19班(6人):杨千与  陈露冉安有文杨雨默 伍秀怡  

20班(5人):吴安琪  李祺年滕炎志范窈瑶 佘泉江

21班(6人):蔡卓睿  龙炽浩  夏康佳懿     

22班(6人):肖 茜 刘子豪  陈毓彬 吴雄杰丁洪睿 谢雨晗

23班(5人):谭向东  冯 琪  安之若然 黄璐瑶魏晓琴

24班(6人):张  一  梁佳宇  吴  潇 赵陛君陈苗 杨柠瑜

25班(5人):周荣华  张佳怡  张琦淋   王 婷   郑开宇

26班(6人):蒋坤铭 郑卜玮   甘苓睿   龙青云 姜皓严

27班(6人):谢曜骏 李妍羲  陈桢欣   汪梦龙   朱栋梁 向钰潇
2019级:

01班(7人):谭梓杞  徐宏宇 向柄霖 龙苏义 邵传钰 孙列宇 肖念桢

02班(5人):龚向可  黄佳怡  邓万霓  尹文一  刘忠岩

03班(6人):龙禹桥  田辰梓  向逸飞  杨一诺  袁欣然  赵绎钧

04班(7人):向嘉玮  高佳颖  王钰垚  廖婕妤  吕世杰  黄兴凯  谢钟瑾夏

05班(5人):游雅婷  靳学远  刘  俊  樊丰瑾  夏瑞泽

06班(6人):方嘉炜 叶静潇 方  瑞 杨镕豪 郑灿宇 邹聪捷

07班(6人):童剑波 胡天奕 肖鹏飞 饶锦荣 张艾卿 颜李行凌

08班(6人):向长江  田万坤  杜俊沂  张璟艺  朱柯男  赵艺丹

09班(5人):黄宇娇  王良者  赵晋仪  张智婵  胡  健

10班(7人): 曾钰婷 蔡  雨 吴隆航 向煜昕 赵  磊 谭语嫣 熊雨珊

11班(5人):王宇霜 黄泽航 丁宏伟 谢秀彤 赵  丽

12班(6人):向丽颖 喻增荣 张祚洲 李璟琦 吴芳熳 郭晓理

13班(6人):陈镯丹 黄心熠 肖懿思 王思霖 张子翰 向建宇驰

14班(5人):李治灏  田金炜  李明灿  范思亦  金朝政

15班(7人):刘隽丽  毛伊宁  杨晓默  邓瑞栩  向子涵  蔡  唯  朱阳俊峰

16班(6人):冉景夫 敖楚涵 魏忠源 蒋润枫 田宇阳 胡傲君

17班(6人):焦芸茱  王瑞雪  张华玉  刘福临  赵莹莹  朱  邦

18班(7人):吴美婷 曾召豪 侯岳辰 田维一 匡永桢 杨茜茹 覃梦婷

19班(5人):张艺馨 阮艳娇 谭显骁 李思扬 刘奕麟

20班(5人):宋陈玉  姜  颖  刘  妍  陈芯妍  王朝嘉庆

21班(6人):赵光绪 邓佳贝 谭玉泉 龙琪琪 胡珂羽 林顺坤

22班(5人):周秋桐  方  煊  侯  佳  周天宇  谭李芬芳

23班(6人):魏文亚  杨  洋  王  滈  丁  叮  肖雨琦  冯钰淼

24班(6人):向雯航  杨雅情  谭婷桠  成林泽  黄佳萌  汪儒贝贝

25班(5人):谢昕婕  舒世佳  邱承卓  周  锦  胡芝兰

26班(5人):杨一雪 谭刘艳 秦唯轩 廖雨雯 冉浩楠